Equipo Directivo – Docente

Cargo Nombre Correo
DIRECTOR Sr. Nelson Salinas Corvalán nsalinas@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Sra. Claudia Peralta cperalta@comeduc.cl
INSPECTOR GENERAL Sr. Christian Sanchez

Sr. Roberto Nuñez

csanchez@comeduc.cl

roberton@comeduc.cl

JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Sr. Edgar Salvo esalvo@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Sr. Patricio Rivera privera@comeduc.cl

Unidades

Profesores

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE Constanza Mera

Alvaro Montiel

Victor Maldonado


INGLÉS Daniel Nuñez

Diego Cayul


MATEMÁTICAS Ximena Loyola

Manuel Montenegro

Pablo Morales


HISTORIA Cecilia Diaz

Paola Rojas


CIENCIAS (Biología, Física, Química) Jose Luis Rivas

Luis Rivera

Roxana Espinoza


ARTES Bastian Rasse (Artes Musicales)

Maria Monje (Artes Visuales)


RELIGIÓN Nancy Bahamondes

EDUCACIÓN FÍSICA Jennifer Carrasco

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA Maria Monje

FORMACIÓN DIFERENCIADA

ESPECIALIDAD Ana Villar

Juan Sepulveda

Julia Arcos

Lilian Rodríguez

Pablo Cruces

 

Cargo

Nombre

Secretaria de Dirección Gabriela Poblete Romo
Secretaria de Coordinación de Asuntos Pedagógicos Vinja Perssen Fabres
Encargada de Biblioteca Luz Montecinos Vásquez
Paradocentes Alex Poblete Romo

Francisco González Munita

Cristian Keupuchur Espinoza

Patricia Santelices López

Auxiliar de Servicios Bernardino Campos Reveco

Marcial Valdebenito Agüero

Ana Winser Villegas

Ubaldina Martínez Palacios

Encargado de Informática José Ignacio Chávez Vega
Trabajador Social Renee Lira Fuentes
Psicóloga Convivencia Ingrid Perez
Psicopedagoga Patricia Guerra