Equipo Directivo y Docentes

Sr. Nelson Salinas Corvalán
DIRECTOR
Correo: nsalinas@comeduc.cl
Sra. Claudia Peralta
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: cperalta@comeduc.cl
 Sr. Daniel Nuñez
INSPECTOR GENERAL
Correo: danielnunez@comeduc.cl
Sra. Paola Rojas
INSPECTORA GENERAL
Correo: paolarojas@comeduc.cl
Sr. Edgar Salvo 
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Correo: esalvo@comeduc.cl
Sr. Patricio Rivera 
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
Correo: privera@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

Constanza Mera
Correo: constanzamera@comeduc.cl
Nicole Piña
Correo: nicolepina@comeduc.cl
Javiera Donoso
Correo: javieradonoso@comeduc.cl
Victor Maldonado
Correo: victor.maldonado@comeduc.cl

INGLÉS

Fernanda Rodriguez
Correo: fernandarodriguez@comeduc.cl
Diego Cayul
Correo: diego.cayul@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

Rosa Ximena Loyola
Correo: rosa.loyola@comeduc.cl
Manuel Montenegro
Correo: manuel.montenegro@comeduc.cl
Pablo Morales
Correo: pablomorales@comeduc.cl

HISTORIA

Alejandra Flores
Correo: alejandraflores@comeduc.cl
Gerardo Castillo
Correo: gerardocastillo@comeduc.cl

FILOSOFÍA

Mauricio Quiroz
Correo: mauricioquiroz@comeduc.cl

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

Roxana Espinoza
Correo: roxanaespinosa@comeduc.cl
Luis Rivera
Correo: luis.rivera@comeduc.cl
Jose Luis Rivas
Correo: joserivas@comeduc.cl

ARTES

Maria Monje
Correo: mariamonje@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

Jennifer Carrasco
Correo: jennifercarrasco@comeduc.cl

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

Maria Monje
Correo: mariamonje@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

ESPECIALIDAD

Ana Maria Villar
Correo: anavillar@comeduc.cl
Lilian Rodríguez
Correo: lilianrodriguez@comeduc.cl
Juan Sepulveda
Correo: juan.sepulveda@comeduc.cl
Pablo Cruces
Correo: pablocruces@comeduc.cl
Julia Arcos
Correo: juliaarcos@comeduc.cl
Gabriela Poblete Romo
gpoblete@comeduc.cl
SECRETARIA DE DIRECCIÓN

Vinja Perssen Fabres
vinjaperssen@comeduc.cl
SECRETARIA DE UTP
Luz Montecinos Vásquez
luzmontecinos@comeduc.cl
BIBLIOTECARIA

PARADOCENTES

 Alex Poblete Romo
alex.poblete@comeduc.cl
 Ana Winser
anawinser@comeduc.cl
Francisco González Munita
franciscogonzalez@comeduc.cl
Patricia Santelices López
psantelices@comeduc.cl

AUXILIAR DE SERVICIOS

Luciano Rosales
Maria Oyarzún Arias
Isabel Gonzalez
Ubaldina Martínez Palacios

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

José Ignacio Chávez Vega
josechavez@comeduc.cl

ASISTENTE SOCIAL

Marcela Uribe Ampuero

marcelauribe@comeduc.cl

PSICÓLOGO CONVIVENCIA

Diego Figueroa Egas

diegofigueroa@comeduc.cl

PSICOPEDAGOGA

Patricia Guerra

patriciaguerra@comeduc.cl